Fête Nationale du Mini Basket 2021… Demandez le programme !

Cette année, La Fête Nationale du Mini Basket ne peut avoir lieu sous son format habituel, mais nous tenions à ce qu’elle ait lieu malgré tout.

Ce rassemblement de nos petits basketteurs aura lieu les 12 et 13 juin ainsi que les 19 et 20 juin, dans plusieurs gymnases valdoisiens : 

ci-après le programme :

Le club de MAGNY EN VEXIN, accueillera :

U7
SAMEDI 12 JUIN
10H 13H

U11M
SAMEDI 12 JUIN
14H 18H

U9
DIMANCHE 13 JUIN
10H 13H

1- MAGNY
2- ENNERY
1- MAGNY
2-JOUY LE MOUTIER
3- ERAGNY
4- ENNERY
1- MAGNY
2- MENUCOURT
3- MENUCOURT
4- ERAGNY
5- ERAGNY
6- ENNERY

Gymnase JEAN ZAY, 2 rue Molière – 95420 MAGNY EN VEXIN

Le club de DOMONT, accueillera :

U11M
SAMEDI 12 JUIN
14H 18H
U9
DIMANCHE 13 JUIN
10H 13H
U11F
DIMANCHE 13 JUIN
14H 18H
1- BOUFFEMONT
2- DOMONT
3- DOMONT
4- SANNOIS
1- DOMONT
2- DOMONT
3- BEAUMONT
4 – SANNOIS
1- DOMONT
2- ERMONT
3- SANNOIS

Gymnase Municipal, 1 rue Aristide Briand – 95330 DOMONT

 

Le club de FREPILLON MERY MERIEL, accueillera :

U7
SAMEDI 12 JUIN
10H 13H
U11M
SAMEDI 12 JUIN
14H 18H
U9
DIMANCHE 13 JUIN
10H 13H
1- SAINT LEU
2- BEZONS
1- ARGENTEUIL
2- SAINT LEU
3- BEZONS
4- BEZONS
1- FREPILLON
2- FREPILLON
3- MONTSOULT
4- SAINT LEU

 

U7
SAMEDI 19 JUIN
10H 13H
U11M
SAMEDI 19 JUIN
14H 18H
1- FREPILLON
2- FREPILLON
3- BEAUMONT
1- FREPILLON
2- FREPILLON
3- BEAUMONT
4- MENUCOURT

Gymnase C. LECLERC, 4 rue du Coudray – 95740 FREPILLON

 

Le club de PIERRELAYE, accueillera :

U7
SAMEDI 12 JUIN
10H 13H
U11M
SAMEDI 12 JUIN
14H 18H
U9
DIMANCHE 13 JUIN
10H 13H
1- PIERRELAYE
2- ERMONT
3- ERMONT
1- PIERRELAYE
2- ERMONT
3- ERMONT
1- PIERRELAYE
2- BEZONS
3- BEZONS
4- ERMONT

Gymnase M. OSTERMEYER, 80 rue des Malassis – 95480 PIERRELAYE

Le club de SARCELLES accueillera :

U9
DIMANCHE 13 JUIN
10H 13H
U11M
DIMANCHE 13 JUIN
14H 18H
U11F
DIMANCHE 20 JUIN
14H 18H
1- SARCELLES
2- MONTMAGNY
3- GROSLAY
1- SARCELLES
2- SARCELLES
3- GROSLAY
1- GARGES
2- FRANCONVILLE
3- USDEM

Gymnase MICHEL BRIAND, rue Voltaire – 95200 SARCELLES

Le club de FOSSES MARLY accueillera :

U7
SAMEDI 19 JUIN
10H 13H
U11M
SAMEDI 19 JUIN
14H 18H
U9
DIMANCHE 20 JUIN
10H 13H
U11M
DIMANCHE 20 JUIN
14H 18H
1- USDEM
2- GARGES
3- SARCELLES
4- SANNOIS
1- USDEM
2- USDEM
3- SANNOIS
1- USDEM
2- GARGES
3- ARGENTEUIL
1- VILLIERS LE BEL
2- VILLIERS LE BEL
3- FOSSES

COSEC, 25 rue Serge Laverdure – 95670 MARLY-LA-VILLE

Le club de FRANCONVILLE accueillera :

U7
SAMEDI 12 JUIN
10H 13H
U11M
SAMEDI 12 JUIN
14H 18H
U9
DIMANCHE 13 JUIN
10H 13H
1- FRANCONVILLE
2- HERBLAY
3- HERBLAY
1- FRANCONVILLE
2- FRANCONVILLE
3- HERBLAY
4- HERBLAY
1- FRANCONVILLE
2- FRANCONVILLE
3- HERBLAY
4- HERBLAY

C.S.L., boulevard Rhin et Danube – 95130 Franconville